Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Обращение

Обращение

17 октября 2013 года

В связи с последними событиями в Бирюлево Ассоциация молодежи Дагестана обращается к российской общественности.

Уважаемые русские, дагестанцы, чеченцы, ингуши, осетины, татары, башкиры и другие братские народы России! Нас связывают многовековые отношения, за эти годы многое было пережито, но в результате удалось выстроить прочный фундамент нашей совместной дружбы. Убедительно просим Вас не поддаваться на провокации со стороны тех, кто заинтересован в нестабильности нашей страны!

Мы, представители молодежи Дагестана, резко осуждаем действия убийцы, какой бы национальности он ни был. Искренне надеемся на оперативную работу правоохранительных органов, бросивших силы на поимку и задержание преступника, который должен ответить по всей строгости закона!

Россияне уже имеют горький опыт в ситуации, где две конфликтующие стороны являются людьми разной национальности. Мы не имеем права допустить подобного развития событий сегодня! Несмотря на провокационные лозунги, статьи и сюжеты, призываем молодежь Российской Федерации не поддаваться на уловки тех, кому нужна была лишь причина для поднятия «бунта».

Достаточно вспомнить массовые беспорядки на Манежной площади, организованные в связи с убийством Егора Свиридова. Долгие годы нашу Родину не могли сломить внешние силы, сегодня же пытаются рассорить и расколоть общество, единственной целью этой провокации является ослабление нашей с вами страны. Россия многонациональна и многоконфессиональна, и наша общая задача - сохранить ее именно такой, ведь в этих составляющих кроится величие и могущество нашей державы.

Ассоциация молодежи Дагестана выражает свои соболезнования семье Егора Щербакова и еще раз настоятельно просит не поддаваться ни на какие провокации.

Ассоциация молодежи Дагестана

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью