Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Обрести навык общения

Обрести навык общения

26 сентября 2013 года
Обрести навык общения

Состоялось первое собрание Ассоциации Молодежи Дагестана в этом учебном году. Было много новых лиц, что не могло не порадовать основной коллектив организации.

Был запущен бесплатный образовательный курс политической риторики и ведения переговоров, который будет вести преподаватель МГУ Магомед Шейхов.

Встреча носила вводный характер, где Магомед Шейхов рассказал о том, как подать себя перед публикой, о жестах и позах, которые располагают к себе собеседника во время общения, а также обозначил перспективный план теоретико-практических занятий.

На встрече присутствовало более 20 молодых ребят разных национальностей, взглядов и профессий, которые явно заинтересовались тематикой курса, видя в этом пользу для своего личностного роста.

Во время учебного процесса предполагается подробное рассмотрение содержания основных коммуникативных стратегий, анализ риторических портретов наиболее известных политиков, а также знакомство с национальными стилями ведения переговоров. Специфика предлагаемого для анализа материала предполагает сочетание теоретического и практического блоков. При раскрытии большинства тем рассматриваются конкретные примеры кампаний, проводимых с помощью исследуемых техник и приемов.

Кроме того, практически каждое занятие будет сопровождаться «игровой» практикой, которая потребует от слушателей активного участия.

Своими впечатлениями поделилась Мария Малова, представитель пресс- службы « Молодежная Ассамблея Единый Кавказ»:

«Я считаю, эти занятия будут полезны ребятам, независимо от выбранной профессии, т.к. умение подать себя, грамотно изъясниться и доказать свою точку зрения – навыки, которые просто необходимы современному человеку в обществе. Я желаю успеха этому проекту, плодотворной работы ребятам и приобретения максимально полезных практических навыков».

Остается добавить, что занятия будут проходить по воскресеньям в 18.00 в офисе Российского Конгресса Народов Кавказа (РКНК). Ждем всех желающих!

Руководство АМД выражает благодарность РКНК и Московскому Дому Национальностей за оказанную поддержку в проведении собрания Ассоциации.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью