Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Реклама
южная завезда
Главная Общество Общими усилиями облагородим парки

Общими усилиями облагородим парки

27 марта 2014 года

В Махачкале окончательно установилась теплая весенняя погода. В парках на деревьях набухли почки, предвещая самое прекрасное время года – пору цветения.

Вместе с тем, инфраструктура парков и мест отдыха махачкалинцев все еще оставляет желать много лучшего. В нынешнем году бюджет города уменьшился и администрация столицы не имеет средств на реконструкцию парков. В этих условиях город надеется прибегнуть к хорошо зарекомендовавшей себя в прошлом практике привлечения к благоустройству коммерческих предприятий. В прошлые годы бизнес помогал в обустройстве инфраструктуры города на сумму, превышающуют 100 млн.руб. в год.

И.о. заместиеля главы города Муслим Меджидов провел на днях инспекцию городских парков с участием представителей бизнеса. Он обратился с просьбой к компаниям – постоянным подрядчикам администрации оказать содействие в реконструкции инфраструктуры парков. Он также пригласил владельцев торговых точек и других коммерческих объектов, имеющихся в парках, облагородить прилегающую территорию.

В свою очередь, представители компаний-подрядчиков также обратили внимание администрации на задержки с оплатой уже исполненных или исполняемых контрактов.

Как известно, начиная с 29 марта в Махачкале начинается месячник субботников, которые должны помочь улучшить внешний вид города. Если же частный бизнес поможет то парки и бульвары города станут намного красивее.

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью