Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Побеждать в борьбе с трудностями

Побеждать в борьбе с трудностями

20 марта 2014 года

В середине марта свой профессиональный праздник отметили работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Отличившихся сотрудников в администрации Махачкалы поздравили и.о. мэра столицы Муртазали Рабаданов, его заместитель Ферезулла Кахриманов, депутат НС РД Мадер Канберов, зам.председателя Городского собрания депутатов Магди Айналов, главы районных администраций, начальник УЖКХ города Абдулмуслим Бакаев.

Открывая мероприятие, Муртазали Хулатаевич сказал, что администрацией города и коммунальными службами проводится большая работа, направленная на развитие городского хозяйства, инфраструктуры жизнеобеспечения, благоустройства городской территории.

«Благодаря вашему труду во многом удается обеспечить устойчивое функционирование жилищно-коммунального комплекса, от которого в значительной степени зависит качество городской среды. Ваши профессионализм и четкая, сложенная работа-залог комфорта, уюта и спокойствия наших горожан.

Хочу также отметить работников бытовой сферы, где существенно возросло качество и расширился ассортимент предоставляемых населению услуг, улучшилась культура обслуживания. Вы вносите весомый вклад в динамичное развитие города и республики в целом.

Я сердечно поздравляю присутствующих здесь руководителей, рядовых работников, а также всех ваших коллег с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе и жизни!», - отметил и.о. мэра столицы.

От имени депутатского корпуса Магди Айналов пожелал работникам ЖКХ профессионального роста и отметил, что «переоценить значение коммунальной сферы для и государства очень сложно, ведь первое, с чем сталкиваются наши граждане, это некачественное оказание услуг, в результате чего и возникает социальное напряжение в обществе. От того, как будет построена ваша работа, зависит благополучие нашей столицы».

Ферезулла Кахриманов, сказал, что работники сферы ЖКХ заслуживают большого уважения. И хотя их труд не всегда оценивается жителями на отлично, все же он важен для города. Каждый человек, работающий в сфере ЖКХ, без преувеличения, совершает подвиг. Они при дефиците финансовых средств и изношенной инфраструктуре стараются обеспечить жителям комфортные условия для проживания.

Начальник УЖКХ города Абдулмуслим Бакаев в своем выступлении отметил: «Приятно слышать добрые слова в адрес всего коммунального комплекса. Наша работа далеко не простая. Мы совместно с администрацией города, ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ делаем все возможное, чтобы жители города были довольны нашими стараниями. Есть ряд объективных и субъективных причин, из-за которых не всегда все получается, как хотелось бы, но поверьте, что каждый работник предан своему делу и готов справиться с теми трудностями, которые перед ним стоят. Отмечу, что служба ЖКХ города будет делать все, чтобы в адрес администрации поступало как можно меньше нареканий».

Виновников праздника поздравили и главы районных администраций, а также Мадер Канберов, ген.директор ООО «Дагестанэнерго» Магомед Алиев, директор аварийной службы Магомеднаби Магомедов, помощник и.о. главы города Мизенфер Бабасиев.

Отличившихся сотрудников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства наградили почетными грамотами и именными часами главы администрации Махачкалы.

Рамина Насреддинова 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью