Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Посвятили Юрию Гагарину

Посвятили Юрию Гагарину

24 апреля 2014 года
Посвятили Юрию Гагарину

В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» по сложившейся традиции в стране отмечаются памятные дни и даты отечественной истории.

9 марта т. г., исполнилось 80 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта планеты.

В связи с этим знаменательным юбилеем событием образовательные учреждения и спортивные организации Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан провели тематические мероприятия, посвященные памятной дате.

Познавательно и интересно организовало их Кизилюртовское образовательное учреждение – автомобильная школа ДОСААФ России, в которой они проходили в течении месяца и завершились 12 апреля, в День космонавтики и первого полета человека в космос.

Руководство и коллектив школы, совместно с органами образования города провели большую подготовительную работу, что позволило провести запланированные мероприятия на высоком патриотическом уровне. В них приняли участие курсанты – призывная молодежь, обучающаяся в школе ДОСААФ и школьники общеобразовательных школ г.Кизилюрта и района.

В ходе проведенных встреч, бесед, экскурсий, выставок участники мероприятий познакомились с историей космонавтики, сведениями о героях звездных трасс, жизнью и автобиографией Юрия Гагарина, достижениями страны в области развития космонавтики и прогрессом в ракетно-космической отрасли.

Ребятам были показаны кинофильмы «Юрий Гагарин – был первым», «Космодром Байконур», а в городском Центре дополнительного образования детей они познакомились с деятельностью кружка технического моделирования, а потом смогли и оценить выставку детского рисунка – о космосе.

Проведенные мероприятия способствовали дальнейшему усилению военно-патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения, формированию у них исторической преемственности и уважению к историческому прошлому России.

В том, что все прошло на хорошем организационно-тематическом уровне – заслуга инициаторов, больших энтузиастов и патриотов: начальника Кизилюртовской автомобильной школы ДОСААФ Шамиля Гасанова и его заместителя по учебно-производственной работе Гасана Абакарова,
о чем говорили все участники и гости Гагаринских памятных мероприятий.

Константин Борчалинский

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью