Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Праздник столичной молодежи

Праздник столичной молодежи

30 апреля 2014 года

«Наследники великого Дагестана» - именно так обратились ведущие праздничного концерта, посвященного Международному дню солидарности молодежи, к собравшейся студенческой аудитории.

Молодежь – это источник энергии, новых идей и нескончаемой радости. Ее успехи нас воодушевляют, а благородные поступки заставляют верить в то, что у дагестанской молодежи добрые сердца и она являет собой достойное продолжение истории Дагестана.

Ежегодно 24 апреля, во всем мире празднуется Международный день солидарности молодежи, и наша столица не осталась в стороне, устроив настоящий праздник для столичной молодежи.

В течение двух часов на Родопском бульваре, у Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы проходил концерт, организаторами которого выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» Молодежный парламент при Народном Собрании РД, а также общественные и молодежные организации столицы.

Принять поздравления от организаторов праздника и приятно провести время собрались студенты Дагестанского государственного университета, государственного технического университета, государственной медицинской академии, государственного педагогического университета, государственного аграрного университета, института народного хозяйства, Северокавказского филиала правовой академии Министерства Юстиции РФ и Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного университета.

Мероприятие началось с исполнения гимнов РФ и РД. Далее концертную программу продолжили вокальные и хореографические номера студентов различных вузов Махачкалы.

Приятным бонусом для собравшихся зрителей стало выступление любимцев дагестанской публики Султана Айгази и Лауриты, которые буквально «зажгли» публику своей невероятной энергетикой и драйвом.

На протяжении всего концерта его участники пели песни, исполняли как современные, так и национальные танцы. Необычным для махачкалинской аудитории стала танцевальная зарядка, которую молодежь с удовольствием исполняла в такт с ребятами городского физкультурно-спортивного клуба по месту жительства «Старт» при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы. Напомним, что с 2014 года почти во всем городе действуют спортивные площадки «старт», на которых горожане с шести утра и до вечера могут заниматься физкультурой и вместе с инструкторами поддерживать здоровый образ жизни.

Кроме того, в этот день в России стартовала акция «Георгиевская лента», которая объединяет миллионы людей не только в нашей стране, но и за рубежом. Во время праздничного концерта волонтерами Городского молодежного центра была развернута самая длинная в Дагестане георгиевская ленточка (45 метров).

«Молодежь! Вы — это наше будущее. Так пускай же молодым людям везде везет: в карьере, в новых начинаниях и любимых занятиях. Главное, чтобы каждому хоть всегда выпадал шанс реализовать свои желания, усовершенствовать свои умения и познать что-то новое» - обратился в завершение к молодым людям Ислам Алиев. Он же поздравил всех с наступающим весенним праздником 1 Мая - Праздником Весны и Труда.

Айгуль Бекеева,

фото Абдулбасыра Гурбанова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью