Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Радость – от души

Радость – от души

21 марта 2013 года
Радость – от души

В детском клубе «Happy city» состоялась благотворительная акция для детей-сирот из Избербашского детского дома №7. Организаторами мероприятия стали Молодежный парламент Республики Дагестан совместно с детским клубом «Happy city» и творческой группой «Креатив», подготовившие для ребят большой праздник, в котором участвовали около 50 детей в возрасте от 4 до 8 лет.

Для детей было организовано грандиозное шоу - клоуны, фокусы, мыльные пузыри, танцы, песни, шутки и розыгрыши, разные игры и многое другое, что доставило им огромную радость и незабываемые впечатления. Также ребят ожидали столы, накрытые разными вкусностями, от детского клуба и много подарков. А творческая группа «Креатив»  организовала для детишек красочное выступление с развлекательными играми и смешными танцами. Детишки с интересом играли, разгадывали загадки и активно участвовали во всех предложенных мероприятиях.

По словам председателя Молодежного парламента Марины Мутаевой, основной целью акции было сделать доброе дело, уделить внимание детям, которого им так не хватает: «Мы собираемся проводить подобные мероприятия раз в месяц, для того чтобы детям из других районов, городов нашей республики доставлять радость. Детским домам нашего города уделяется внимания больше, чем остальным, - к ним ездят с подарками, детей куда-то отвозят, а вот детишки из других городов остаются без внимания. Такой акцией мы решили обрадовать детей, устроив для них веселый праздник».

Каждому ребенку детский клуб подготовил подарки, а самым большим подарком для них стало оборудование спортивной площадки, которая появилась у них совсем недавно. Им подарили баскетбольные кольца, волейбольную сетку, футбольные ворота, мячи, самокаты, велосипеды, полностью оборудовав спортплощадку для того, чтобы у детей было все для занятия спортом.

Одна из воспитательниц детского дома поделилась с нами: «Нам приятно, что люди стараются уделять внимание нашим детям, которые обделены теплотой и заботой. Мы приятно удивлены и рады, что детский клуб провел такую акцию – подарил детям добро, праздник. Хотим выразить огромную благодарность всем тем, кто подарил детям радость».

Подобная акция для клуба первая, но далеко не последняя. Как утверждают молодые парламентарии, они будут сотрудничать и проводить подобные акции и в дальнейшем. Организаторы мероприятия выразили благодарность руководству Народного собрания РД, творческой группе «Креатив», детскому клубу за оказанную поддержку в организации такого праздника.

Камилла Ханмагомедова
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью