Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Радость пришла к детям

Радость пришла к детям

30 апреля 2014 года

Волонтеры дагестанского ДоброЦентра посетили Республиканский дом ребенка. Мероприятие под названием «Несем радость» проходило в рамках общероссийской акции «Весенняя неделя добра». Инициатором и организатором акции выступил Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений совместно с Медиа-холдингом «Столица» и программой «PROgorod».

Тщательно была продумана и подготовлена творческая программа. В течение дня воспитанники детского дома получили большое количество новых, положительных впечатлений. Они начали свое утро с игр и песен. Очень живо и интересно проходили игры: «карлики и великаны», «ручки-ножки» и другие. Ребята из Центра создавали доверительную атмосферу, открывая свои сердца для малышей. А во время дневной прогулки волонтеры читали детишкам сказки, играли в прятки и догонялки.

Запоминающимся для волонтеров стало посещение группы с самыми маленькими детишками, которые, увидев улыбающихся девушек и юношей, сразу же потянулись к ним на руки. Еще бы, ведь дети ожидали приезда гостей, готовились к этому событию, так как для них это – настоящий праздник. Важно отметить, что в этом году к команде волонтеров присоединились ребята из клуба болельщиков «Старая гвардия» и клуба «Mansory», которые внесли значительный вклад в проведение акции.

Волшебную сказку волонтеры готовили целую неделю. Собирали полезные подарки на интернет-форумах, искали партнеров и спонсоров (ими стали Т/Д «Имашка», магазины «Мадагаскар», «АС-Престиж», «MEPSI», «Кроха» и др.) и аниматоров для участия в представлении. Примечательно, что на призыв о помощи откликнулось очень много людей! Привозили подгузники, средства гигиены, детскую одежду и обувь, игрушки и многое другое. Наши земляки из других городов также звонили, перечисляли деньги на покупку всего самого необходимого для малышей. Ребята из «Старой гвардии», представители радиостанции «Столица» и депутаты Молодежного парламента при МГС подарили детишкам велосипеды, мягкие игрушки, сладости и фрукты.

«Хотела бы выразить большую благодарность всем, кто помог нам в организации и проведении данной акции, – сказала основной организатор мероприятия, директор РДДМОО Людмила Саидова. – Очень отрадно видеть, как дети, к которым мы пришли с подарками, рады нашему приходу, улыбаются нам, играют. Ведь именно такие плоды – улыбки малышей – вдохновляют нас на добрые дела!».

Амина Омарова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью