Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество С Днем местного самоуправления!

С Днем местного самоуправления!

25 апреля 2013 года
С Днем местного самоуправления!

Уважаемые Дагестанцы! С 2013 года в календаре государственных праздников России появилась новая дата - 21 апреля по инициативе Президента Российской Федерации отмечается День местного самоуправления. Дата выбрана неслучайно. В этот день в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Учреждение этого праздника отражает по-настоящему значимую роль местного самоуправления в решении проблем, стоящих перед страной, в повышении эффективности всей системы публичной власти, демократизации общественных отношений.

Сегодня местное самоуправление является тем уровнем власти, который находится ближе всего к обычному человеку, и должен знать его проблемы, чаяния. А именно органы местного самоуправления должны нести основное бремя ответственности за ситуацию на местах, так как от своевременного и грамотного решения задач, стоящих перед муниципальной властью, зависит качество жизни наших граждан.

Местное самоуправление - «народное управление» - было исторически распространено в Дагестане, в так называемых «вольных обществах». Они решали основные жизненные вопросы горских обществ. С учетом современного российского законодательства о местном самоуправлении эти традиции надо развивать в целях обустройства граждан, местных сообществ.

Для государственной власти страны и республики вопросы развития и поддержки органов местного самоуправления – это приоритет. Мы будем следовать по пути укрепления полномочий властей на местах, кадрового обновления муниципалитетов, повышения качества их работы.

День местного самоуправления – это праздник не только муниципальных служащих, но всех жителей, ведь в том числе и от их гражданской активности, стремления обустроить свой город, село, сделать жизнь лучше зависит благополучие нашего Дагестана, всей России. Именно таких неравнодушных, энергичных, устремленных в будущее дагестанцев я поздравляю с праздником.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, успехов, созидания, благополучия и счастья!

Р.Абдулатипов,

врио Президента

Республики Дагестан

 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью