Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Служение на благо народа

Служение на благо народа

20 июня 2013 года
Служение на благо народа

Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медицинскими работниками. Ведь каждый хочет прожить долгую, активную жизнь. Медикам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - здоровье. В канун профессионального праздника лучших представителей этой благородной профессии чествовали в Администрации г.Махачкалы.

В мероприятии участвовали заместитель мэра города Ферезулла Кахриманов, заместитель руководителя Аппарата Администрации Абрек Алиев, начальник Управления здравоохранения города Магомедзагир Салаватов и председатель горкома профсоюза работников здравоохранения Агамагомед Хакимов.

Обращаясь к медработникам, Ферезула Кахриманов сказал, что от их знаний и отношения к работе зависит здоровье населения. «Медицина-одна из тех отраслей, где самым важным критерием является профессионализм. От здоровья зависит долголетие. Труд людей в белых халатах - это высокое служение на благо народа. Желаю, чтобы вы всегда получали благодарности от своих пациентов», - подчеркнул он.

Коллег поздравил Магомедзагир Салаватов. «Я думаю, ни у кого не вызывает сомнения, что здоровье и жизнь - важнейшие понятия в шкале человеческих ценностей. Поэтому на нас, медицинских работниках лежит огромная ответственность за это бесценное достояние каждого гражданина и общества в целом. Здравоохранение является особой сферой деятельности государства по обеспечению прав граждан и в связи с этим должно стать одним из самых приоритетных направлений в жизни общества. Полагаем, что модернизация здравоохранения позволит реализовать основную стратегическую цель его развития - оптимальное удовлетворение потребности населения в профилактической, медико-социальной и лекарственной помощи. Желаю вам всем счастья, здоровья и благополучия, мира, добра, успехов и удачи во всех ваших делах во благо нашей медицины, во благо города», - подчеркнул начальник Управления здравоохранения города.

В честь праздника ряд высокопрофессиональных врачей, средних и младших медицинских работников наградили именными часами и почетными грамотами за вклад в организацию и развитие здравоохранения, за заслуги в охране здоровья населения и за личные достижения в повышении качества медицинской помощи.

Рамина Насреддинова


 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью