Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Смотр будущих мастеров

Смотр будущих мастеров

3 октября 2013 года
Смотр будущих мастеров

В актовом зале Администрации Махачкалы состоялось награждение победителей XVI открытого городского турнира по футболу среди дворовых и уличных команд «Кожаный мяч». Торжественная церемония открытия XVI футбольного турнира прошла 15 августа на стадионе «Сокол» в Махачкале. Всего в турнире участвовало рекордное за всю его историю количество команд - 703, более 7000 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Организовали турнир комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы и Республиканская специализированная спортивная школа олимпийского резерва по футболу.

В церемонии награждения участвовали и.о. главы города Муртазали Рабаданов, его заместитель Татьяна Гамалей, директор Республиканской специализированной спортивной школы олимпийского резерва по футболу, мастер спорта СССР Александр Маркаров, заместитель генерального директора ФК «Анжи» Нарвик Сирхаев, музыкальный директор медиа-группы «Волна» Эльдар Мирзоев.

Открывая мероприятие, Муртазали Рабаданов сказал: «Турнир дворовых команд любим детьми, подростками и молодежью. О нем знает весь Дагестан, поэтому так много команд приезжает к нам из других городов и районов республики.

Не случайно турнир проходил в августе, когда у ребят было много свободного времени, и они могли собрать команду, подготовиться, потренироваться. Большую работу по привлечению детей и подростков к участию в турнире проводят летние подростковые клубы по месту жительства, функционирующие в пору летнего оздоровительного отдыха. Таких клубов в этом году было 29, и каждый подготовил свою команду для участия в турнире».

Муртазали Хулатаевич также подчеркнул, что турнир был проведен на высоком уровне. Его поддержали футбольный клуб «Анжи», медиа-группа «Ди-Эф-Эм» и компания «Денеб».

Все участники проявили волю к победе и настоящий спортивный характер.

Джамал Генжиханов, главный судья турнира, заметил, что была проведена титаническая работа. «Мне приятно, что ребята старались, завоевали свои медали и по праву стали победителями. Это будущие футболисты, которые прославят наш Дагестан», - сказал он.

Председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Ислам Алиев также поздравил ребят с победой. Он пожелал им победы не только на футбольном поле, но и в жизни, а также попасть в известные футбольные клубы.
Глава комитета вручил Муртазали Рабаданову и Татьяне Гамалей мячи с автографами победителей турнира.

Призы от главы Администрации - комплекты спортивной формы и мячи - получили команды-победители: «Олимп-Карабудахкент», «Монако», «Редукторный», «Сантос», «Бавария - Кавказ», «Анжи» и команда девушек «Ника». Также грамоты вручили и тренерам. Мурад Мурзаев, тренер команды «Анжи», получил статуэтку «Лучшему тренеру».

Отметили и игроков в номинациях: лучший вратарь - Артур Вартанянц («Редукторный»), лучший защитник - Даниял Габитов («Олимп-Карабудахкент»), лучший полузащитник - Раджаб Гаджимагомедов («Монако»), лучший нападающий - Исмаил Абдулаев («Сантос»), лучший бомбардир - Алимхан Алимханов («Анжи»), лучший игрок среди девочек - Анжела Гаджиева («Ника») и лучший судья - Алик Мустафаевич Алиев.

В завершение встречи Муртазали Рабаданов сказал, что Администрация города всегда
поддерживала и будет поддерживать детский футбол, который является фундаментом большого футбола, который в свою очередь прославляет наш город и республику.

«Чтобы добиться успехов в спорте и в жизни, вы, ребята, должны хорошо учиться, быть активными, вести здоровый образ жизни и нести ответственность за свое будущее. Человек, увлеченный спортом, не станет употреблять наркотики, совершать преступления и нарушать общественный порядок.

Сегодня Махачкала - это город, где много молодежи. Вам предстоит продолжать славные спортивные традиции, вы должны сохранять то, что уже сделано, ценить и гордиться своей республикой и городом. Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и благополучием. Новых вам спортивных побед!», - подытожил и.о. главы Администрации.

Рамина Насреддинова


 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью