Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Святое из святых

Святое из святых

30 мая 2013 года
Святое из святых

В Центре социального обслуживания населения Левашинского района прошло празднование Дня семьи. На мероприятие были приглашены многодетные, малоимущие семьи района, те семейные пары, отдавшие много лет воспитанию подрастающего поколения, а также живущие в любви и согласии весь период совместного проживания. Таких семей на праздновании Дня семьи собралось 26, т.е. по одной из каждого сельского поселения Левашинского района.

«Семья – это святое из святых. залог того, что человек не будет одинок и не останется один на один с трудностями. Наверняка именно поэтому 20 сентября 1993 года Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден еще один замечательный праздник -  Международный день семьи. Празднование этого Дня позволяет вновь привлечь внимание органов государственной власти, местного самоуправления и широкой общественности к проблемам семьи», - сказала, открывая мероприятие, директор Центра социального обслуживания населения района Патимат Ильясова.

Присутствующий на празднике заместитель главы администрации Юсуп Алибеков в своем выступлении отметил, что «с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит его формирование как гражданина», после чего пожелал всем присутствующим здоровья, счастья и благополучия. В свою очередь Абидат Магомедова, начальник УСЗН района, процитировала в своем поздравительном слове «Материнский наказ», упомянула о подписании Закона РД «Об ответственности родителей за воспитание детей». «Все это еще раз подчеркивает ту роль и значение, которое отводит семье наше государство, в частности наша республика», - сказала она.

От имени райадминистрации также выступила заместитель главы района Айшат Магомедова: «Дагестанская семья очень необычная. Здесь с юных лет прививается чувство любви, уважения и почета к старшим, и, как бы ни менялась государственная политика, я желаю всем, чтобы наши обычаи и традиции не менялись никогда». «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство», - процитировала в своем поздравлении древнюю китайскую мудрость Лисарат Баркаева, директор Центра соцпомощи семье и детям.

Дети сотрудников Центра поздравили собравшихся стихотворениями и весь вечер радовали гостей своими танцами и выступлениями. С концертной программой для всех собравшихся выступили артисты местного управления культуры. Арсен Дадаев, Роза Сулейманова и заслуженная артистка РД Хадижат Шахбанова в этот день подарили всем собравшимся прекрасное настроение.

От лица собравшихся семей со словами благодарности выступили Курбангиз Гимбатова – учитель Урминской школы, 45 лет прожившая с мужем и воспитавшая шестерых детей, Разият Сайгидова - мать семерых детей, долгое время проработавшая секретарем администрации сельсовета «Карлабкинский».

В заключение мероприятия работниками социальной службы района представителям многодетных семей были вручены памятные подарки.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью