Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Ты подарила мне жизнь – Мама!

Ты подарила мне жизнь – Мама!

21 ноября 2013 года
Ты подарила мне жизнь – Мама!

Хочу тебя поздравить, мама,

Всегда ты будешь самой-самой,

Тебя люблю и уважаю,

И лишь одно я точно знаю –

Что только мама не предаст

И руку помощи подаст.

Тебе здоровья я желаю

И с днем прекрасным поздравляю!

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник он был установлен по Указу Президента от 1998 года. Отмечают его в последнее воскресение ноября. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери. Во всех странах мира отмечают праздник матери. У каждой страны свои традиции и своя история. Но одно неизменно у всех – женщину-мать почитают. В современном мире, где так много насилия, особое внимание уделяется семье. Основой любой семьи являются наши матери. Только мать способна на пожертвование себя ради детей, преданность ее просто поражает, сострадание столь велико, что иногда граничит с чем-то опасным. Нельзя измерить материально все, на что способна мать, все, что она может дать нам. Вы только вдумайтесь, ни одной женщине, как бы высоко она ни поднялась в социальном плане, успех не заменит радости материнства. Матери способны оправдать любой поступок своих детей, способны простить все. Они дарят безграничную любовь и заботу.

В нашем городе Избербаше стало традицией отмечать День матери. В этот день за заслуги в воспитании подрастающего поколения от имени главы города, председателя Собрания депутатов, председателя местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были отмечены почетными грамотами и ценными подарками 45 женщин - многодетных матерей, участниц Великой Отечественной войны, женщин, воспитывающих детей-инвалидов, и др.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Дорогие наши мамы, желаем Вам счастья, долгих лет жизни! Пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки! Пусть на Ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Юлия Рамазанова,

член Союза журналистов России

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью