Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество ВАХТА «ПАМЯТИ» ШКОЛЬНИКОВ

ВАХТА ПАМЯТИ ШКОЛЬНИКОВ

8 мая 2014 года
ВАХТА «ПАМЯТИ» ШКОЛЬНИКОВ

Недавно Главное управление МЧС России по Республике Дагестан посетили ученики 9 класса средней школы №15.

Начальник ГУ генерал-майор Нариман Казимагамедов сам встретил ребят и провел их прежде всего, в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по РД, где хранится знамя - символ Главного управления. Он рассказал ребятам, какой смысл и значение оно олицетворяет.

Далее экскурсию по продолжил начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РД» Джабраил Алиев.

А затем ребятам была представлена возможность принять участие в торжественном мероприятии – возложении цветов к мемориалу, сооруженному в память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга.

Директор школы Анжела Капланова поблагодарила руководство ГУ МЧС России по РД за увлекательную и познавательную экскурсию и за то внимание, которое уделяется в Главном управлении воспитанию подрастающего поколения

Лекцию о правилах поведения при пожаре, детям провели сотрудник отдела связи Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Тамила Гасумова и представитель отдела образования Администрации Советского района г.Махачкалы Н. Маллалиев.

Они рассказали ребятам об этих правилах и о том, какую роль играет связь в системе МЧС России. Из беседы ребята выяснили, что о системе связи при ЧП у них было довольно расплывчатое представление. Они, конечно, знали о том, как важно своевременно проинформировать пожарных или спасателей о случившемся чрезвычайном происшествии, но каким образом устроена система связи МЧС и не догадывались. Проведенная лекция помогла восполнить этот пробел.

Кроме того, Т. Гасумова рассказала подросткам о правилах безопасного поведения на воде, как их соблюдать и как оказывать первую доврачебную помощь. Ведь с каждым днем летние каникулы все ближе, а значит самым популярным местом отдыха мальчишек и девчонок станут пляжи города.

В завершении встречи Анжела Капланова от имени школы и детей еще раз тепло поблагодарила спасателей за оказанное внимание.

«Я уверена, что время проведенное учащимися в Центре МЧС надолго им запомнится. Спасибо за те новые знания, которые Вы им сегодня преподали, они ими обязательно воспользуются»,- сказала она.

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью