Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Вместе с ветеранами

Вместе с ветеранами

9 мая 2013 года
Вместе с ветеранами

Потери… Вражеское лицо... Настоящая мужская дружба и предательство… Разведка… Радости и разочарования… Слезы матерей… Неоправданные надежды и неожиданные победы…

Сколько разных и в тоже время настоящих эмоций испытали наши ветераны в годы Великой Отечественной войны. Это не то разочарование, которое испытываем мы в обыденной жизни, разочарование, когда ждешь победного конца – но враг отнимает твою жизнь у самого порога победы. Великой победы, которая уже потом даст жизнь и мир новому поколению!
Наш народ всегда помнит героев своих судеб. Дагестанская молодежь воспитана в духе патриотизма и уважения к ветеранам.

 «Ветеран живет рядом» - это ежегодная добровольческая акция, проводимая Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г.Махачкалы, которая дает возможность молодому поколению от всей души поблагодарить фронтовиков за подвиги в войне.

«Я не в первый раз принимаю участие в акции «Ветеран живет рядом»,- делится Мурад Гасанов, волонтер из Махачкалинского автодорожного института. – Я с удовольствием принимаю участие в ней. С каждым годом я испытываю сожаление – наших героев все меньше и меньше.. А так хочется высказать слова благодарности, пожав руки!»

Студенты из различных вузов нашей республики, среди которых самые активные волонтеры, это ребята Дагестанского государственного технического университета, Северокавказского налогового института, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного университета и многих другие пришли поздравить ветеранов с наступающей 68-летней годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

«Мы проводим добровольческую акцию «Ветеран живет рядом» не только для того, чтобы воспитать молодежь должным образом, но и для того, чтобы их сплотить, объединить в едином духе патриотизма и взаимопонимания. Годы войны объединили наших бабушек и дедушек. Возможно, умение дружить, помогать в трудную минуту и помогли одержать победу нашему народу!»,-отметил председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г.Махачкалы Ислам Алиев, который также стал гостем ветеранов.

Волонтеры выражали теплые пожелания нашим ветеранам, дарили цветы, подарки, поздравительные открытки и денежные премии от главы города Саида Амирова.

Участники акции разделились на группы и навестили около 30 ветеранов, которые ждали гостей и были рады видеть энергичную молодежь.

Айгуль Бекеева

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью