Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Все на выборы

Все на выборы

23 февраля 2012 года
Все на выборы

В Дагестане, как и во всей России, готовятся к выборам Президента страны. С этой целью проводится большое количество встреч с избирателями. Особое внимание уделяется тем, кто впервые придет на избирательные участки, чтобы воспользоваться своим избирательным правом. Участие в выборах главы государства – почетная обязанность каждого россиянина, достигшего совершеннолетия.

В рамках Дня молодого избирателя в Администрации Махачкалы состоялась встреча со студентами высших учебных заведений, которые впервые будут выбирать не только Президента России, но и свое будущее.

На встречу с молодыми избирателями в мэрию пришли депутаты Народного Собрания Республики Дагестан и Махачкалинского городского собрания, ректоры вузов и представители партий и общественных организаций, а также руководители избиркомов республики.

Первым к студенческой молодежи обратился глава городской администрации Саид Амиров, выразивший уверенность в том, что именно современная молодежь призвана обеспечить   будущее страны. «Нам не безразлично, - сказал мэр, - каким будет наше общество в ближайшие годы, какая политическая  и экономическая перспектива нас ждет и кто будет управлять нашим Отечеством.  Кроме того, я уверен, что от вашего активного участия в жизни Махачкалы зависит его красота и благоустроенность».

Председатель Комитета по молодежной политике Республики Дагестан Заур Кахриманов  напомнил студентам, что в России молодым человеком в возрасте от 18 до 35 лет является каждый пятый россиянин, а в Дагестане даже каждый второй. Руководитель Комитета высказал сожаление по поводу того, что довольно большое количество молодых людей не отличается гражданской активностью и не имеет гражданской позиции. По мнению Заура Кахриманова, такое положение дел связано в первую очередь с тем, что молодые люди порой не знают своих конституционных прав, не уверены в завтрашнем дне, а некоторые просто утратили нравственные и моральные ориентиры.

Сегодня вряд ли найдется человек, который не понимает, что выборы  Президента страны – гарантия благосостояния народа и успешного построения демократического государства. Способность сделать правильный выбор характеризует человека как полноценную и зрелую личность. «Предстоящие выборы – повод показать вашу состоятельность как граждан России», - заключил свое выступление Кахриманов.

Ректор Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Багавдин Магомедов в свою очередь выразил уверенность в том, что 4 марта молодые люди проявят гражданскую активность и придут на избирательные участки, чтобы принять участие в судьбе своей страны.

Небольшой концерт учащихся лицея № 22 и  детско-юношеского танцевального ансамбля «Дети Кавказа» очень понравился всем присутствующим.  Юным талантам дружно аплодировали.

В заключение встречи Саид Амиров вручил юношам и девушкам, которые  в день выборов отметят свое совершеннолетие, памятные подарки и книги. 

Рамина Насреддинова
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью