Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Заботясь о своей смене

Заботясь о своей смене

5 сентября 2013 года
Заботясь о своей смене

Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Парус надежды» продолжает реализацию благотворительных акций, направленных на поддержку образовательных учреждений республики.

География благотворительной программы охватывает несколько городов и районов Дагестана по месту расположения гидроэнергетических объектов филиала.

В 2013 году для дошкольных образовательных учреждений п. Дубки (Буйнакский район) и с.Гимры (Унцукульский район) приобретено игровое оборудование: карусели, песочницы, горка и качели-балансир. В помещениях ДОУ № 22 и коррекционной школы № 10 г. Каспийска установлены новые пластиковые окна. В средней школе с. Унцукуль и спортивной школе с. Кахабросо Унцукульского района ведется ремонт спортивных залов. Обновлена материально-техническая база гуманитарной гимназии г. Махачкалы и Бавтугайской школы-интерната.

При спонсорской поддержке филиала 5 воспитанников Детской художественной школы Каспийска с 18 по 23 августа приняли участие в международном пленэре на Владимиро-Суздальской земле. Это ежегодное мероприятие, во время которого юные художники из различных регионов России и из-за рубежа могут обменяться опытом, а также получить мастер-классы преподавателей Академии художеств им. И. Репина.

Очередной комплект лабораторного оборудования поступил на кафедру «Электроэнергетика и ВИЭ» Дагестанского технического университета. Елена Кациева, заместитель заведующего кафедрой, отмечает, что «наличие лабораторных стендов для практического моделирования процессов электроэнергетики и электротехники дает студентам возможность наглядно изучить процессы, происходящие в системах электроснабжения, автоматики и энергосбережения. А моделирование процессов с помощью данных стендов позволяет освоить функции и возможности оборудования электроэнергетической отрасли». Общая стоимость приобретенного для вуза оборудования составила более 680 тысяч рублей.

«Дагестанский филиал «РусГидро» заинтересован в подготовке профильных специалистов, которым предстоит обеспечивать надежную и безопасную работу гидроэлектростанций. Поэтому мы со своей стороны прилагаем все возможные усилия, чтобы повысить качество образования студентов профильных вузов. Для них организуются экскурсии на энергообъекты, в корпоративный музей гидроэнергетики Дагестана, проводятся встречи с нашими профильными специалистами, на которых студенты могут узнать, какие требования предъявляет современная гидроэнергетическая отрасль к будущим работникам», - подчеркивает директор Дагестанского филиала «РусГидро» Т. Гамзатов.

Долгосрочная комплексная благотворительная программа «Парус надежды» была запущена «РусГидро» в III квартале 2008 года. В основу ее положена благотворительная и спонсорская деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, детских домов и интернатов и профориентацию молодежи. Участниками программы «Парус надежды» стали 19 филиалов «РусГидро», расположенных в различных регионах России.

Патимат Хайбулаева 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью