Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество Заседание военно-патриотического клуба

Заседание военно-патриотического клуба

27 февраля 2014 года
Заседание военно-патриотического клуба

В Махачкале, в школе №50, прошло очередное заседание военно-патриотического клуба допризывной молодежи «Тебе доверяет Родина», посвященное Дню защитника Отечества.

Цель работы клуба – подготовка молодежи к прохождению военной службы, воспитание её на лучших традициях Российской армии, героико-патриотическое воспитание школьной молодежи, изучение основных положений начальной военной подготовки, привитие любви к спорту, музыке и искусству и др. Особое внимание уделяется состязательности, направленной на развитие волевых и физических качеств учащихся.

На мероприятии присутствовали работники Дагвоенкомата: полковник Муртуз Идрисов и начальник отдела Альберт Рагимов, представитель городского управления образованием Абдул Хабибов, директор школы №50 Махач Ирзиев, заместитель директора Дворца детского творчества Оксана Агапшиева, заместитель директора ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Комитета по делам молодежи РД Магомед-Тагир Даязиев и другие.

Со словами приветствия к присутствовавшим обратился председатель клуба Владислав Заланский: «Дорогие друзья, я рад вас приветствовать на очередном заседании клуба. Сегодня оно посвящено Дню защитника Отечества и 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Истории известны героические подвиги нашей армии, наших храбрых солдат и именно им мы посвящаем это мероприятие».

Полковник объявил заседание открытым и под гимн России молодые участники клуба вынесли государственный флаг РФ и флаг клуба «Тебе доверяет Родина». Ученики школы №14 исполнили гимн клуба, ведущие рассказали о подвигах советских воинов, а на экране транслировались фрагменты хроники ВОВ.

Затем началась своеобразная викторина. Строевая подготовка «Красив в строю, силен в бою» – один из важнейших разделов воинского обучения и воспитания. Она способствует выработке у военнослужащих образцового внешнего вида, подтянутости, ловкости. Судьями по этому виду соревнования были преподаватели ОБЖ и НВП школ города.

Ученики состязались в таких конкурсах как: стрельба из оружия - «Снайпер», поднятие гири - «Кто из нас самый сильный?», разборка и сборка АКМ «Тяжело в учении, легко в бою», выполнение норматива в подтягивании на перекладине. Между конкурсами делались музыкальные паузы, в исполнении участников звучали песни военных лет. По окончанию конкурсов судьями были подведены итоги, и победители были награждены дипломами.

Право вручения наград было предоставлено Муртузу Идрисову и Абдулу Хабибову, которые поблагодарили организаторов за хорошую подготовку к мероприятию и похвалили ребят.

Председатель клуба поздравил присутствовавших ветеранов ВОВ, ветеранов армии и флота с профессиональным праздником и пожелал им здоровья, успехов и долгих лет жизни. «Мы поздравляем с праздником тех, кто, не жалея себя, своей жизни, охраняет наш покой с оружием в руках, защищает будущее нашей страны. С праздником вас всех, дорогие гости и участники сегодняшнего праздника!», – отметил Владимир Заланский.

Дипломы призерам были предоставлены ГКУ РД «Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» республиканского Комитета по делам молодежи, они же оформляли и зал и уже второй год активно поддерживают деятельность клуба, помогая им в организации подобных мероприятий.

Ева Адамова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью