Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Общество «Золотая молодежь»

«Золотая молодежь»

28 июня 2012 года
«Золотая молодежь»

В Администрации Махачкалы прошла встреча главы города Саида Амирова  с медалистами 2012 года. В ней приняли участие заместитель главы города Ольга Портнягина, первый заместитель Председателя Городского собрания депутатов Адильбек Мурзаев, первый заместитель министра образования и науки республики Нателла Мусалаева, руководитель исполкома Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Перзият Багандова и ректоры вузов.

Свое выступление мэр города начал с поздравлений и пожеланий в адрес выпускников, заслуживших своей учебой высокие награды - золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении».

«Вы этого добились своим умом, упорством, умением распределять свои силы, постоянной жаждой к знаниям. Вы - наша истинная «золотая молодежь».

Я от всего сердца поздравляю всех вас с успешным окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь», - сказал Саид Амиров.

Он отдельно поблагодарил родителей и учителей медалистов. Родителей - за правильное воспитание своих детей, формирование в них тяги к знаниям, постоянную заботу и поддержку. А учителей - за то, что вовремя заметили способности и таланты своих учеников, вложили в них не только знания и весь свой опыт, но душу и сердце.

Среди 101-го медалиста 2012 года в этот день присутствовали победители и призеры городских, республиканских, всероссийских конкурсов, олимпиад и конференций, чьи результаты – большая гордость для их родителей, педагогов, коллективов школ.

«Медаль за учебу - это достижение личного, общественного и государственного плана, за которым - многолетний упорный труд, воля и стремление к знаниям. Вы вышли вперед в честной и справедливой конкуренции за право быть лучшими, выдержали испытания экзаменами, доказали свою зрелость, готовность к новым свершениям, - отметил градоначальник. - Помните, что вы являетесь воплощением надежд и ожиданий старшего поколения. Мы связываем с вами будущее нашего города, республики, России. Пусть ваши знания, ум, трудолюбие и ответственность дадут желанные результаты, способствуют дальнейшему процветанию родного города и укреплению благосостояния всего общества».

Глава города напомнил выпускникам, что на этом их учеба не завершается, и это только первый успех. Он выразил уверенность в том, что впереди медалистов ожидает еще много достижений и побед - дипломы, диссертации, изобретения и открытия. Но для этого надо продолжить своё стремление к знаниям, проявлять упорство и настойчивость в достижении поставленных целей. Особенно это важно сейчас, когда республика вступает в сферу глобальной конкуренции, и мы не должны отставать в развитии от современного мира.

По поручению министра образования и науки выпускников поздравила Нателла Мусалаева. «Вы выдержали серьезное испытание, творчески трудились и успешно сдали ЕГЭ. Вы уже студенты, а благодаря успешно сданному экзамену, от вуза вас ничто не отделяет. А от того, насколько вы хорошо трудились, будет многое зависеть и в вашей жизни, и в судьбе нашей республики и страны.

Я уверена, что те большие знания, которые вложили в вас ваши педагоги, обязательно дадут достойные плоды и мы будем гордиться вами», - отметила она и добавила, что имена и фамилии медалистов будут вывешены на стенах родной школы и в городе на центральных улицах.

На встрече в мэрии выступили и ректоры вузов, они рассказали о возможностях и перспективах, которые открывают перед выпускниками их университеты.  

Также поздравить медалистов пришли ансамбль «Ватан», народный ансамбль танца «Салам» и звезды дагестанкой эстрады.

Рамина Насреддинова
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью