Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Политика …А караван идет себе…

…А караван идет себе…

16 августа 2012 года
…А караван идет себе…

Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Заур Аскендеров (Республика Дагестан) считает, что недавние высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева не только обостряют межэтнические и межконфессиональные противоречия в регионе, но также направлены на подрыв власти и социальных устоев государства, дискредитацию государственной власти и не соответствуют чину госслужащего.

«Своей инициативой создания так называемой казачьей полиции Ткачев не только признает свою несостоятельность как руководителя региона, но и дискредитирует органы государственной власти и правопорядка. По его словам, граждане России, проживающие на территории Северного Кавказа, должны иметь статус мигрантов и квотироваться по одному ему известными процентами. Губернатор, очевидно, не знает, судя по тому, что творится в крае, что с нарушителями правопорядка и преступниками надо бороться не по этническому признаку или конфессиональному, а только по признакам самого преступления. Подобный избирательный подход в оценке криминала и породил Кущевку.

Необоснованны и лицемерны обвинения Ткачева и в тотальной криминализации выходцев с Северного Кавказа. Как губернатор пусть понесет полную ответственность за бездействие своих чиновников, из-за халатности которых погибли сотни ни в чем не повинных людей в ходе наводнения в Крымске.

Совершенно очевидно, что губернатор поднял националистическую тему из чисто популистских соображений, используя западные политтехнологии, решил добавить себе популярности. Губернатор пытается таким методом отвлечь народ от реальных проблем, сложившихся в крае, и заострить общественное внимание на межнациональных противоречиях. Необходимо признать, что это по большому счету ему удалось.

Он уже однажды, отвечая на вопрос о его националистических высказываниях, ответил  в программе В. Познера,  что этим он хотел добавить себе популярности.

Однако, призывая к нарушению Конституции РФ и разжигая межнациональную ненависть, он выступает не столько против дагестанцев, чеченцев или других российских граждан с Северного Кавказа, сколько против самой Российской государственности. В связи с этим, предлагаю не реагировать на провокационные высказывания Ткачева, и, в случае неконституционных и противоправных действий ткачевских чиновников, я как депутат ГД готов реагировать и разбираться с каждым случаем беззакония», - говорит З. Аскендеров.

Депутат призвал дагестанцев обращаться в региональную приемную Медведева на его имя в случае, если возникнут проблемы националистического характера, и заверил, что каждый  случай будет рассматриваться и отслеживаться им лично. 
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью