Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Политика День молодого избирателя

День молодого избирателя

21 февраля 2013 года

В лицее №22 в День молодого избирателя состоялась встреча представителей Избирательной комиссии со школьниками. На встрече присутствовали начальник отдела правового обеспечения Избирательной комиссии республики Дагестан Т. Арсланбеков, консультант Избирательной комиссии РД Л. Калантарова, член Избирательной комиссии РД К. Алимагомедов, директор Городского молодежного центра Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г.Махачкалы Ш. Гасангусейнов, а также директор лицея С. Анатова и учащиеся одиннадцатых классов.

В официальной части участники встречи от имени Избирательной комиссии обратились к ребятам, сделав акцент на том, что наша республика молодежная, и именно от выбора молодежи зависит будущее малой родины. К. Алимагомедов в своем выступлении отметил, что выбор, как и любые действия в той или иной ситуации, всегда должен быть осознанным, ведь именно он и станет отражением воспитания школы, семьи и самовоспитания.

Будущие избиратели были очень внимательны и серьезны, так как осознавали всю ответственность, возлагаемую на них. Перед молодежью с композицией на даргинском языке выступил гость встречи, лауреат «Золотой осени – 2012», студент Дагестанского государственного педагогического университета Руслан Муталимов.

Затем началась викторина, в которой приняли участие отличники и активисты лицея. Луиза Калантарова задавала вопросы по гражданским правам и обязанностям. Отрадно, что учащиеся продемонстрировали активность и хорошие знания. Победители получили дипломы. В итоге места распределились так:

I место - Асият Абдулхаликова;
II место - Асият Магомедова;
III место - Динара Ибрагимова.

Можно с уверенностью сказать, что наше завтра во многом зависит от них – активных, инициативных, любознательных и талантливых. Надеемся, что их выбор будет верным, в первую очередь, для них самих, и ребята обязательно добьются того, о чем мечтают.

Айгуль Бекеева
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью