Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Политика Обращение союза женщин Махачкалы

Обращение союза женщин Махачкалы

6 июня 2013 года

От имени всех женщин столицы Дагестана хотим выразить глубокое негодование, возмущение теми событиями, которые произошли в Махачкале 1 июня 2013 года.

Средь бела дня на центральную площадь был высажен десант, который произвел задержание главы Махачкалы, Председателя Совета муниципальных образований Республики Дагестан Саида Джапаровича Амирова. Его арестовали и, посадив в вертолет, увезли как опасного преступника в Москву.

И это происходило на глазах у сотен жителей, среди которых было немало молодежи. Они не могли понять смысла происходящего, его сути, ведь арестовали не кого-нибудь, а одного из самых известных людей в республике и стране, недавно завоевавшего звание «Лучший мэр России».

Причем, все это произведено внезапно, без предварительного уведомления, без предъявленного обвинения.

В доме и рабочем кабинете С.Д.Амирова произведены обыски, а сам он назван преступником-рецидивистом. Но ведь согласно нашим законам, юридическим нормам, виновность любого гражданина, преступность его действий может определить только суд.

Мы считаем, что те, кто совершил этот акт, игнорируя принцип презумпции невиновности человека, совершили преступление и должны быть наказаны. Иначе, это будет поддержка произвола, беззакония, вседозволенности.

Какой же пример подается молодежи, подрастающему поколению?

Мы хорошо знаем С.Д.Амирова не только как опытного политического деятеля, хозяйственника и организатора, но и глубоко порядочного человека. Он всегда проявлял внимание и заботу о семьях, детях, женщинах, принимая меры по повышению авторитета семьи, укреплению духовно- нравственных устоев общества.

Нам близки и понятны его цели, задачи, как мэра, руководителя города, а потому просим взять под пристальный контроль ведение его дела следственными органами и обеспечить его предельную объективность.

Принято единогласно 4 июня 2013 г.
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью