Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Политика Предстоит еще работа

Предстоит еще работа

17 мая 2012 года
Предстоит еще работа

В Администрации Махачкалы прошла XX конференция Махачкалинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В ней приняли  участие члены Консультативного совета общественных объединений, члены Совета сторонников партии, депутаты Народного Собрания РД и Собрания городского округа, городского молодежного парламента, члены штаба «Молодой Гвардии «Единой России».

Открыл встречу глава столицы Саид Амиров. Он сказал, что в этом году Махачкала будет торжественно отмечать намеченный на 16 сентября юбилей – 155 лет со дня основания города. С инициативой проведения торжеств выступило Махачкалинское местное отделение партии «Единая Россия».

С основным докладом  «О задачах Махачкалинского местного отделения политической партии «Единая Россия» по подготовке и проведению 155-летия Махачкалы» выступила     заместитель  секретаря    Политсовета,    руководитель   Исполкома Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Перзият  Багандова.  Она сказала, что реализация проекта ММО партии «Единая Россия» «Махачкала – город нашей общей заботы» рассчитана на 5 лет с целью изменить, облагородить, благоустроить город, привлечь и объединить всех горожан.

«Учитывая, что 2012 год – юбилейный, нам необходимо решить задачи: провести работу по поднятию имиджа Махачкалы на базе духовности, истории, культуры и создать благоприятную городскую среду. А для этого необходимо провести комплекс ремонтных и реставрационных работ зданий, расположенных в центральной части города и зонах проведения юбилейных торжеств; реконструкция парков и въездов в город со стороны Хасавюрта и Буйнакска и по линии пр. А.Султана — ул.Генерала Омарова, а также обновление уличной разметки, светофорных объектов, установка искусственных ограничителей скорости и реставрация, ремонт, благоустройство памятников федерального и республиканского значения», - добавила она.

П. Багандова затронула тему вывоза мусора со строящихся объектов, где на всех участках  разбросаны  строительный и бытовой мусор, камни, кирпичи. Она даже привела примеры: это  район булочно-кондитерского комбината, во дворах домов по пр. Гамидова, 59, 59а, скверах перед 27 и 17 школами, рядом с Цетральной музыкальной школой и др.  

«Здесь же построены два элитных дома, и они загородили себе дворы, захватив территорию парка, а убрать строительный мусор не считают нужным. Нужно сказать, что даже в центре города, за исключением пр. Р. Гамзатова, Центральной площади, ул. М. Гаджиева, нет ни одной улицы или магистрали, по которым бы не было замечаний», - заметила руководитель Исполкома ММО партии «Единая Россия».

Кроме того, активом города предполагается благоустроить, озеленить и оформить социальной рекламой все четыре въезда в город.

Багандова выразила недовольство в адрес рабочих групп администрации города и их руководителей,  которые  до сих пор оставляют поломанные, кривые-косые заборы, не облагороженные фасады частных домостроений, прилегающих территорий. «Мы все любим рассуждать и восторгаться другими городами. Скажите, кто сделает наш город таким, чтобы приезжающие и мы сами могли бы восторгаться? Посмотрите - заборы, ограды внутри города. Строятся многомиллионные дома и другие объекты – и вокруг них уродливые заборы, их вид не соответствует строительным нормам. Другие города тоже строятся, но на самих стройках и территориях вокруг них соблюдаются санитарные нормы и требования.»

Для подготовки и проведения юбилейных торжеств Администрацией вносились предложения: привлечь широкий круг горожан под лозунгом «Тебе, мой горо,д посвящаем»: для этого нужно было дать информацию в средствах массовой информации и обеспечить возможность каждому желающему выступить с предложениями и принять активное участие в подготовке и проведении празднования юбилея; сосредоточить усилия всех творческих сил, общественных объединений, профессиональных и самодеятельных творческих коллективов по подготовке праздничных программ, посвященных 155-летию Махачкалы, и других мероприятий.

Критической оценке  была подвергнута и вся наглядная и рекламная продукция, находящаяся на улицах и на зданиях учреждений и организаций, уровень которой должен соответствовать  имиджу города.

С предложениями по персональному составу делегатов на региональную конференцию выступила  директор средней школы № 15 Анжела Капланова. Открытым голосованием было избрано 36 делегата. 

В завершение встречи С.Амиров отметил: «Уже два года, как в городе был запущен и работает партийный проект местного отделения партии «Махачкала - чистый город», который получил широкую поддержку у основной массы горожан. Была проведена значительная работа по повышению уровня благоустройства города, обустройству мест массового отдыха жителей и гостей столицы, созданию комфортных условий для проживания». - По его словам Администрация города прислушивается к пожеланиям простых граждан, политических и общественных организаций. В городе многое делается для улучшения жизни людей. И многое еще будет сделано. В частности, отметил Саид Амиров – в ближайшее время будет запущен троллейбус по линии Махачкала-Каспийск.

Рамина Насреддинова

 

 

 

 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью