Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Происшествия Вести из прокуратуры

Вести из прокуратуры

23 января 2014 года
Вести из прокуратуры

Выявлены нарушения

По результатам проведенной прокуратурой Кировского района проверки в средней общеобразовательной школе № 33 г.Махачкалы выявлен ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности и противодействии экстремизму.

В целях устранения условий для возможного совершения террористических актов, последствиями которых могут явиться массовая гибель людей, уничтожение имущества, и обеспечения безопасности сотрудников и учащихся указанного общеобразовательного учреждения прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ в суд Советского района г.Махачкалы подан соответствующий иск к органу местного самоуправления города Махачкалы и руководству МБОУ СОШ № 33.

Решением суда от 16.01.2014г. иск удовлетворен в полном объеме.

Вопросам обеспечения безопасности граждан и детей на территории Кировского района г.Махачкалы прокуратурой района уделяется неослабное внимание.            

Об изложенном сообщается в целях повышения юридической осведомленности и правового просвещения муниципальных служащих и работников общеобразовательных учреждений, для недопущения впредь аналогичных нарушений закона.

Серажутдин Маликов,

старший помощник прокурора района

Прокуратура сообщает

Прокуратурой Кировского района г.Махачкалы по поручению прокуратуры республики проверено сообщение о том, что на первой линии четвертого микрорайона поселка Ленинкент г.Махачкалы незаконно функционируют автомобильные мойки.

 Установлено, что на указанной территории индивидуальные предприниматели осуществляют свою деятельность с нарушениями трудового законодательства, выразившимися в отсутствии трудовых договоров со своими работниками.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Кировского района в отношении 3-х индивидуальных предпринимателей возбуждены постановления об административном производстве по ч.1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, соответствующим контрольным органам направлены сообщения о выявленных нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства для их проверки и принятия соответствующих мер реагирования.

Ахмед Гамидов,

помощник прокурора Кировского района г.Махачкалы

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью