южная завезда
Главная Спорт Безупречное лидерство

Безупречное лидерство

4 апреля 2013 года

Семь золотых медалей завоевали кикбоксеры Дагестана на чемпионате и первенстве России в разделе «фулл-контакт с лоу-киком. Соревнования, в которых успешно выступили дагестанские спортсмены, проходили в Нижнем Тагиле.

Турнир в этом году выдался рекордным по количеству участников: на Урал приехали 486 кикбоксеров из 54 регионов России. После почти недели напряженных поединков определились имена победителей: взрослые, став чемпионами, одновременно завоевали право поехать в составе сборной России на чемпионат мира в Бразилию, а юниоры – на первенство Европы в Польшу.

Победителями первенства России в составе дагестанской команды стали Ибрам Халилбагиров (54 кг), Тимур Мусаев (57 кг), Расул Амиров (51 кг). Отметились на турнире и представительницы прекрасной половины. В весовой категории до 60 кг не было равных воспитаннице дагестанской школы кикбоксинга Написат Койсултановой. Отметим, что за те 4 года, которые Написат занимается кикбоксингом, она уже стала чемпионкой России, победительницей прошлогоднего первенства мира в Словакии и обладательницей Кубка мира.

Чемпионом России 2013 года стал многократный чемпион и призер всероссийских и международных спортивных форумов Шамиль Абдулмеджидов, выступающий в весовой категории до 67 кг. Отметим, что воспитанник тренера Ислама Ибрагимова за последние несколько лет не проиграл ни одного поединка.

В своих весовых категориях чемпионами также признаны Басир Абакаров (86 кг) и Рагим Алиев (+91 кг).