Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Спорт Будет оазис благоустройства

Будет оазис благоустройства

16 мая 2013 года
Будет оазис благоустройства

Проведение детской спортивной олимпиады на призы Администрации г.Махачкалы - честь для каждого образовательного учреждения.

- Для прогимназии №52 – это особенно ответственно, - говорит ее директор Елена Анатольевна Ельникова.

В 1998 году глава столицы С.Д.Амиров одним из первых своих распоряжений открыл на базе детского сада инновационное учреждение нового типа – прогимназию, тем самым определив в самом начале своей деятельности главный приоритет – будущее детей.

Администрация города неизменно верна своим принципам. По поручению С.Д.Амирова начальник УЖКХ А.Бакаев, в активе которого уже немало добрых дел в хозяйстве города, определил для выполнения работ по подготовке к олимпиаде самого аккуратного и исполнительного подрядчика — генерального директора ООО «Прогресс» Тажудина Мирзашерифовича Алиханова.

Строители под руководством Алиханова работают с раннего утра до позднего вечера. На смену обветшалому, покосившемуся забору за короткий срок возвели современный, с удачным архитектурным решением. Старые беседки капитально ремонтируются, покрываются новым материалом.

Тажудин Мирзашерифович с директором МБОУ Еленой Анатольевной, осмотрев своими профессиональными взглядами двор, пришли к выводу, что вместо отслуживших свой срок покрытий надо уложить современные поребрики и бордюры. Скоро начнется асфальтирование дворовой и прилегающей территории, откуда недавно были снесены гаражи.

По словам Елены Ельниковой, работы ведутся с апреля. Олимпиада пройдет 10 июня на базе прогимназии. В связи с этим были начаты огромные работы по реконструкции и благоустройству территории. В первую очередь они были начаты с демонтажа старого, пришедшего в негодность ограждения. На сегодняшний день практически по всему периметру построено новейшее ограждение, которое соответствует всем нормам – эстетическим и санитарно-эпидемиологическим. Несмотря на большой масштаб работ, сотрудники организации ООО «Прогресс» под неусыпным контролем руководителя Тажудина Мирзашерифовича Алиханова фактически близки к завершению.

Надо отметить ударную работу сварщиков Демира Ашуралиева и Тимура Алиханова, а также

штукатура Насыра Кахриманова.

На похвалу сварщик Демир Ашуралиев ответил так: - Мы привыкли всегда работать хорошо, качественно. А тут вообще особые мотивы: ведь мы трудимся для детей. Тем более, что вместе с нами постоянно работают два директора - наш и руководитель прогимназии.

«Начальник Управления образования города Кубзар Исрапович Гуруев, увидев проделанную работу, был приятно удивлен. Подрядчики сами выступили с инициативой заменить все, что возможно, так как, заменив одну деталь, нужно менять и другую, - признается директор прогимназии. - Мы благодарны за такое внимание. Совместно со строителями работу проводит и Горзеленхоз. Они уже заменили несколько клумб».

Как сказал Тажудин Алиханов, после проведения детской спартакиады в прогимназии №52 будут продолжены некоторые внутренние работы. А что касается благоустройства территории, то работа будет сдана уже 20 мая. «Нами уже проделаны внутренние работы в детских садах № 8 и № 72, и там нет никаких жалоб или замечаний. Надеемся и здесь получить только благодарность», - подчеркнул он.

Елена Анатольевна отметила: «Поскольку учреждение функционирует, все работы проводятся с учетом техники безопасности, дабы избежать несчастных случаев с детьми. Родители наших детей, видя такой размах работ, просят выразить мэру нашей столицы и всем подразделениям, которые участвуют в этой работе, огромную благодарность и вместе с коллективом прогимназии принимают участие в субботниках по благоустройству окружающей территории».

Рамина Насреддинова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью