Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Спорт Чемпионат России – В Махачкале

Чемпионат России – В Махачкале

10 ноября 2011 года
Чемпионат России – В Махачкале

В Администрации Махачкалы состоялась встреча мэра столицы Дагестана Саида Джапаровича Амирова с организаторами чемпионата России по тхеквондо.

Приветствуя гостей - президента Союза тхэквондо России Анатолия Терехова, президента Федерации тхэквондо инвалидов Вячеслава Ни, спортивного комментатора Дарью Червоненко, советника президента Союза тхеквондо России Цой Мен Чера, руководителя спортивной делегации Южной Кореи Джанг Чанг Енга - Саид Джапарович, в частности, сказал:
- Чемпионат России не случайно проводится в Махачкале. Столица Дагестана - один из лидеров российского тхэквондо. Растёт количество тренеров по тхэквондо и численность занимающихся этим видом спорта.

Этот олимпийский вид спорта в Махачкале развивается стремительно и динамично. Им занимаются и юноши, и девушки, а в последние годы большой толчок в развитии получило паратхэквондо.

По популярности у нас в Дагестане тхэквондо сравнивают с вольной борьбой. А по мировым рейтингам этот вид спорта уступает только футболу.

Мы в Администрации города уделяем большое внимание развитию спорта, поддержке талантливой и одарённой молодежи, и будем делать всё возможное, чтобы махачкалинские спортсмены достойно представляли нашу республику и всю страну на самых престижных международных соревнованиях.

Я уверен, что нынешний чемпионат пройдёт на высоком уровне, будет способствовать дальнейшему развитию этого вида спорта, обмену опытом и укреплению дружеских спортивных связей.

Ещё раз хочу подчеркнуть, мы все рады, что Дагестану доверено право проведения чемпионата России по тхэквондо и паратхэквондо.

Вне всякого сомнения чемпионат вызовет заинтересованный отклик у всех, кто увлечен боевыми искусствами, послужит обмену опытом, пропаганде здорового образа жизни, а для каждого участника станет достойной ступенью и новым успешным этапом в спортивной карьере.

Во встрече в мэрии также приняли участие председатель Городского Собрания Магомед Магомедрасулов, заместитель Главы Администрации Ольга Портнягина, министр по физической культуре и спорту РД Арсланали Муртазалиев, заместитель председателя Совета при Президенте РД Шахабас Шахов, советник Председателя Правительства РД, член исполкома СТР Магомедэмин Гаджиев, президент республиканской Федерации тхэквондо инвалидов Руслан Биярсланов.
В Дагестане чемпионат России по тхэквандо и паратхэквондо проводится  на арене Дворца спорта имени Али Алиева. В соревнованиях принимают участие 430 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации. В рамках турнира также состоятся заседание исполкома и внеочередная конференция Союза  тхэквондо России.

Дагестан является одним из лидеров в развитии этого вида единоборств в стране. Серьезную конкуренцию нашим тхэквондистам  составляют бойцы  из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской области, РСО – Алании. Поэтому, проведение чемпионата России – высокая честь  для республики, особенно в предолимпийский год, когда определяются основные кандидаты в состав национальной сборной страны.

Соревнования продлятся пять дней и в каждый из них станут  известны победители в отдельных весовых категориях.

Марьям Магомедова
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью