Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Спорт Искусство стрелять

Искусство стрелять

25 апреля 2013 года
Искусство стрелять

Мастерское владение оружием всегда высоко ценилось и показывало, что человек готов защищать свой дом и Родину. Не просто овладеть навыками стрельбы. Поэтому популяризация стрельбы и как спорта, и как важного звена при подготовке молодых людей к службе в армии является одним из приоритетов в деятельности Оборонного общества ДОСААФ России. Соревнования в различных стрелковых видах по накалу страстей могут соперничать со многими зрелищными видами спорта.

В целях дальнейшей популяризации стрелкового спорта и в соответствии с календарным планом спортивно-массовых и комплексных мероприятий Дагестанское региональное отделение ДОСААФ России провело лично-командное первенство Дагестана по пулевой стрельбе, среди образовательных учреждений и спортивно-технических клубов республиканского ДОСААФ.

Первенству предшествовали отборочные соревнования на местах в организациях ДОСААФ среди призывной и допризывной молодежи.

Состязания были проведены в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «День призывника» и посвящались 100-летию со дня рождения А.И.Покрышкина, первого трижды Героя Советского Союза, летчика-истребителя Великой Отечественной войны, маршала авиации СССР, бывшего председателя ДОСААФ СССР.

Соревнования состоялись в тире Махачкалинского спортивно-технического клуба ДОСААФ России. В них приняли участие команды 7 образовательных и 8 спортивно-технических клубов республиканского ДОСААФ.

На линии огня шла упорная борьба, участники продемонстрировали умелое владение оружием и мастерскую стрельбу.

Командную победу одержали стрелки из Махачкалинской объединенной технической школы, второе и третье места поделили спортивно-технические клубы г.Махачкалы и Карабудахкентского района. В личном зачете лучший результат у Тагира Агашарипова из Махачкалинского СТК, второе завоевал Абакаргаджи Абакаров из Карабудахкентской СТК, третье – Ахмед Абдуллаев из Махачкалинской ОТШ.

Команда-победитель и призеры были награждены кубками и дипломами. Победитель и призеры в личном зачете награждены медалями и дипломами.

Турнир был хорошо организован и прошел в торжественной обстановке на высокой патриотической ноте. Его цель – пропаганда и привлечение молодых людей к занятиям стрелковыми видами спорта. Организацию и проведение соревнования обеспечили главный судья П.С.Абдуллаев и секретарь В.А.Перевозчиков, а также начальник Махачкалинского СТК А.М.Юнусов.

Константин Борчалинский

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью