южная завезда
Главная Спорт Пляжный волейбол

Пляжный волейбол

20 июня 2013 года

Хорошая реакция, сила, чувство мяча, особая атлетичность и выносливость, а еще солнце, морской прибой и летнее настроение – все то, что необходимо для проведения соревнований по пляжному волейболу.

15 и 16 июня на городском пляже проходило Первенство города по пляжному волейболу среди учащихся 1997 года и моложе, организатором которого выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г.Махачкалы.

В соревнованиях приняли участие 6 мужских и 4 женских команд ДЮСШ №1 и РДЮСШ. В борьбе за первое место среди мальчиков блестящую победу одержала команда школы №34 (тренер Магомедов М.М.), вторыми стали учащиеся школы №33 (тренер Ибрагимов И.М.). Бронзовый призер Первенства - команда 18-ой школы (тренер Сулейманов Б.Д.).

Недолго выявлялись команды-победительницы среди девочек. Команда 42-ой школы завоевала звание абсолютного победителя соревнований (тренер Омарова А.К.). Серебро у команды девочек 26-ой школы (тренер Ибрагимова О.А.). Третье место заняла команда РДЮСШ по игровым видам спорта Министерства по физической культуре и спорту РД (тренер Гаджиалиева Е.).