Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Спорт Россия всем показала кто сильнее

Россия всем показала кто сильнее

27 февраля 2014 года

В праздничный для России День защитника Отечества произошло потрясающее по своей зрелищности, торжественное и одновременно немного грустное мероприятие – закрытие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Торжественность и зрелищность этого мероприятия оценили миллиарды зрителей по всему миру. А немного грустным оно было лишь потому, что этот замечательный праздник спорта всё-таки закончился.

До начала Олимпиады было много людей, которые злорадствовали и пытались очернить всю проделанную работу, говорили, что невозможно проводить зимнюю Олимпиаду в тёплом Сочи, выкладывали в интернет неизвестно где снятые фотографии и видеоролики, писали, что Сочи не готов к проведению соревнований, что российские спортсмены даже близко не подойдут к пьедесталу.

Однако во время соревнований все спортсмены, гости, болельщики и другие участники говорили, что по уровню организации, логистике, инфраструктуре наша Олимпиада самая лучшая.

Руководство нашей страны, в том числе и спортивное, не вступало в споры. Оно просто показало результат. И этот результат увидел весь мир. Все увидели, что Россия может организовать и провести любые соревнования и мероприятия на высочайшем уровне. Особенно потрясающим было финальное награждение, прошедшее на закрытии Олимпийских игр, когда весь пьедестал заняли наши российские лыжники, когда завершающим в награждении спортсменов звучал гимн Российской Федерации.

А ведь нужно понимать, что олимпийского чемпиона невозможно вырастить за 1-2 года. Это результат кропотливой многолетней работы по развитию спорта и поддержке спортсменов.

И сейчас весь мир увидел, что Россия лучшая в зимних видах спорта, мы завоевали медалей больше всех, в том числе и золотых! Наши спортсмены самые лучшие!

Мусаев Магомедарип,
Заместитель руководителя ДРО «Молодая Гвардия Единой России»

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью