южная завезда
Главная Спорт "Русский танк" победил

"Русский танк" победил

27 февраля 2014 года

Махачкалинец Абдурашид Садулаев стал победителем международного турнира по вольной борьбе, в.Стамбуле, посвященного памяти известного турецкого атлета Яшара Догу.

В заключительный день состязаний Садулаев, получивший на юношеском чемпионате мира в Сербии прозвище «Русский танк», в финальной схватке, в весовой категории 86 кг., он не оставил шансов американцу Филу Кедди, победив последнего со счетом 10:0.

По пути к финалу Садулаев одолел титулованных спортсменов из США, Турции и Ирана. Все схватки дагестанского атлета отличались зрелищностью и высоким классом. К сожалению, золотая медаль в весе до 86 кг – оказалась единственной золотой медалью в копилке российской сборной. Тренирует Садулаева главный тренер сборной Дагестана, бронзовый призер Олимпийских игр Сажид Сажидов.

Бронзовым призером турнира в весовой категории до 61 кг стал еще один дагестанский вольник Муршид Муталимов.