южная завезда
Главная Спорт Семь медалей дагестанских борцов

Семь медалей дагестанских борцов

31 января 2013 года

Дагестанские борцы в общей сложности завоевали семь медалей на международном турнире элитной серии Гран-при «Иван Ярыгин». Исполнительный директор Федерации вольной борьбы Республики Дагестан Абшин Абшинов рассказал об успехах наших спортсменов:

- На вершину турнирного пьедестала поднялись Артем Гебеков (55 кг), Ильяс Бекбулатов (66 кг) и Магомедгаджи Нурасулов (120 кг). Ступенькой ниже расположились Саид Газимагомедов (55 кг) и Магомед Ибрагимов (84 кг). Бронзой довольствовался Абдусалам Гадисов (96 кг).

Турнир проходил на родине прославленного борца – в Красноярске. Три дня более 300 спортсменов из 21-й страны боролись за высокое звание сильнейших.

Ярыгинский турнир проводится ежегодно под эгидой Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Его организаторы - Федерация спортивной борьбы России и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Первое место в неофициальном командном зачете заняла российская сборная, японцы стали вторыми, третьими стали борцы из Монголии. Сборные команды Казахстана, Украины и Белоруссии увезли из Красноярска по две медали, борцы из США, Латвии и Ирана - по одной.