Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Спорт Соревнования запомнятся надолго

Соревнования запомнятся надолго

11 июля 2013 года
Соревнования запомнятся надолго

В Махачкалинской средней школе №15 состоялся городской Фестиваль летних подростковых спортивно-оздоровительных клубов по месту жительства. Прошли финальные соревнования, которым предшествовали два этапа – в клубах по месту жительства и районные. Руководство над организацией досуга подростков в летнее время осуществляло Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы совместно с Дагестанским региональным Советом сторонников партии «Единая Россия».

С самого утра ребята соревновались в одиннадцати видах спорта, среди которых дартс, прыжки с места, пионербол, перетягивание каната и многие другие, в которых ребята смогли проявить свой спортивный интерес и умение.

В соревнованиях приняли участие 29 летних подростковых клубов, многие из которых не впервые ведут борьбу за золотую медаль.

Так, легкоатлеты гимназии № 38 не раз представляли честь школы и за пределами Дагестана: в ЮФО и CКФО – в городах Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону. «Команда у нас сплоченная и очень дружная», - отмечает обладатель четырех золотых медалей соревнований Тимур Марущенко. - «Мы очень благодарны своему тренеру-преподавателю Анне Гвиниашвили, которая поддерживает в нас дух победы и верит в нас в любых ситуациях».

Ислам Алиев – председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы, председатель Дагестанского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» поздравил всех участников с окончанием соревнований и пожелал спортсменам непрерывно и упорно работать над собой и добиваться самых высоких результатов.

В общекомандном зачете среди районов г.Махачкалы первое место заняла команда клуба «Ритм» при гимназии № 38, второе – клуб «Звезда» при школе №46, и третьими стали ребята команды «Олимпийские надежды» школы №30. Победители получили дипломы, медали, кубки и ценные призы. На церемонии награждения также присутствовали сопредседатель Дагестанского регионального Совета партии сторонников «Единая Россия» Алим Кабардиев, начальник отдела образования Кировского района Людмила Дубинина, которые поздравили молодежь с победой в городских соревнованиях.

Соревнования спортсменам запомнятся надолго. Показать свои мастер-классы ребятам пришла команда по воркауту “The M.A.D. team”. Трюки на турниках, продемонстрированные спортсменами, буквально сразили зрителей наповал: ведь такая подготовка стоит огромных усилий.

Также организаторы мероприятия провели велошоу, продемонстрировав безграничность возможностей в спорте. Порадовать молодежь своими композициями и поздравить победителей пришли любимец дагестанской эстрады Султан и детский хореографический ансамбль «Салам» Центра дополнительного образования Ленинского района.

Отдельная благодарность была выражена руководителю средней школы № 15 Анжеле Сагидовне Каплановой за поддержку и содействие в проведении фестиваля.

Айгуль Бекеева

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью