Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Спорт "Терминатор" в "Анжи"

"Терминатор" в "Анжи"

27 июня 2013 года
"Терминатор" в "Анжи"

Игорь Денисов, полузащитник питерского клуба «Зенит» и капитан сборной России, перебрался в «Анжи». Это стало одной из самых обсуждаемых тем в футбольной России.

Денисов уже становился «притчей во языцех» у болельщиков питерского «Зенита», когда летом прошлого года предъявил претензии руководству клуба по поводу увеличения заработной платы после появления в клубе звездных новичков – Витселя и Халка. На этот раз он просто перешел в клуб, прямо конкурирующий с «Зенитом» за призовые места в чемпионате страны, чем снова вызвал различные кривотолки о мотивации и материальном составляющем перехода.

Для тех, кто интересуется футболом, не секрет, что полузащитник сборной России может стать одной из ключевых фигур в опорной зоне «Анжи». Однако не факт, что место в основе у Игоря будет исключительно благодаря его игровым качествам, потому что центр поля у «Анжи» укомплектован игроками уровня не хуже, если не лучше, чем Денисов. Это тот же цепкий Диарра, надежный Одил Ахмедов, техничный Жусилей. Конечно, Денисов игрок высокого уровня, и что очень важно – с российским паспортом. Гус Хиддинк, тренер махачкалинского клуба, тоже отметил этот факт и заявил, что в «Анжи» сделан акцент на усилении команды игроками именно с российскими паспортами и что приобретение Денисова позволит ему варьировать составы команды в разных играх. Михаил Кержаков, бывший вратарь нижегородской «Волги», ныне игрок «Анжи», сравнил Денисова с Терминатором. Действительно, Игоря всегда отличали железные нервы и умение проделывать огромный объем работы за игру. Это футболист, который всегда играет до конца, и очень любопытно, как он впишется в игровую схему «Анжи».

В любом случае надеемся, что Игорь Денисов вместе с «Анжи» добьется новых высот и впишет несколько славных страниц в историю дагестанского клуба.

Марат Бахмудов
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью