Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Спорт Успех махачкалинских спортсменов

Успех махачкалинских спортсменов

3 апреля 2014 года

В г. Волжском Волгоградской области прошло открытое первенство России по тхэквондо среди школьников. В рамках всероссийского турнира разыгрывался кубок «СОНМИН».

Как сообщил тренер детско-юношеской спортивной школы №3 при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Арсен Курбанов, эти соревнования являются ежегодными. «Мы участвуем в них не первый год. Подобные всероссийские турниры – это отличная возможность для наших детей посоревноваться с лучшими тхэквондистами России. Отмечу, что соперники были достойными, но наши ребята отстояли свои права на звание чемпионов».

В копилке махачкалинцев шесть золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Муса Шалаев занимается этим видом единоборств уже больше года. Посоветовал ему выбрать секцию тхэквондо брат одноклассника. Тот очень тепло отзывался о тренерах, которые сами искусно владеют приемами и готовы помочь ученикам в любую трудную минуту. Сегодня Азиз Магомедов и Арсен Курбанов не только тренеры Мусы, но и друзья, наставники, старшие братья.

На всероссийские соревнования он выезжает не в первый раз. Становился победителем и призером городских соревнований. Но в Волжском остался без медали.. Спина подвела.. Но его стойкий дух и мужество символизирует заслуженная им маленькая статуэтка, за большую волю к победе.

А вот его брату Джамалу Шалаеву повезло больше. Он теперь принимает поздравления от родных и близких за завоеванную бронзовую медаль. Братья Шалаевы являются учащимися школы №8 г. Махачкалы. Думается, этой школе есть, кем гордиться и есть, кого ставить в пример сверстникам.

За волю к победе призами были также отмечены Абдурахман Кадыров и Найбулла Габибов.

От всей души поздравляем ребят и их тренеров Азиза Магомедова, Арсена Курбанова и Рабадана Курбанова за проделанную работу и высокие результаты!
 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью