Главная Спорт Успехи боксеров

Успехи боксеров

17 апреля 2014 года

В городе Сальске Ростовской области проходила Спартакиада СКФО по боксу среди молодежи до 22 лет.

Молодежная команда республики Дагестан заняла на этом старте первое общекомандное место. Свой вклад в успех команды старшего тренера Рашидбека Ахмедова внесли кизилюртовские боксеры.

В весовой категории до 70 кг на высшую ступень поднялся Рамазан Саадуев. Уроженец селения Бавтугай в своем полуфинальном бою был сильнее соперника из Чеченской республики Малакова. В финале боксер, начинавший в отделении бокса с. Гельбах под руководством тренера Нурулы Дадаева, разобрался с третьим призером зимнего первенства Северо-Кавказского федерального округа в Махачкале, кабардинцем Артуром Атабиевым.

Потерпев поражение в своем полуфинальном поединке в весовой категории свыше 91 кг, третье место занял уроженец с. Гельбах Шамиль Дибиров. Дорогу в финал, воспитанник тренера Нурулы Дадаева, уступил будущему победителю Спартакиады Исламу Сохову из Кабардино-Балкарии.