южная завезда
Главная Спорт Успехи молодых кизилюртовцев

Успехи молодых кизилюртовцев

19 декабря 2013 года

В зале ДЮСШ имени Сураката Асиятилова в селении Урада Шамильского района прошло первенство Министерства образования и науки Дагестана по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения.

В соревновании приняло участие около 200 спортсменов, которые разыграли 13 комплектов наград.

Неплохо выступили воспитанники кизилюртовской школы вольной борьбы, двое из которых стали победителями этого первенства.

«Кизилюртовский спартаковец» из ДЮСШ №1 Иса Гитинов стал триумфатором турнира в весовой категории до 42 кг. В финальной схватке он победил серебряного призера юношеского первенства России Курбана Ширяева из хасавюртовской СДЮСШОР им. М. Батырова.

В весовой категории до 46 кг в финальной схватке воспитанник ДЮСШ №2 Ислам Базарганов, представляющий СК им.Базарганова, со счетом 5:2 сломил сопротивление Ибадулы Батирбиева и стал чемпионом в своем весе.

В весе до 32 кг обе бронзовые медали остались за партнерами Ислама Базарганова. Алимирза Аминов в схватке за третье место, проведя два трехбалльных броска, был сильнее серебряного призера международного юношеского турнира в Абхазии Ислама Балачева, а юный легковес Рамазан Гаджимагомедов в споре за третье место поборол Гаджимурада Бутаева из Махачкалы.

В весовой категории до 54 кг третью ступень первенства занял подопечный тренера, преподавателя ДЮСШ №2 Абдуллы Магомедова Магомед Магомедов.