южная завезда
Главная Спорт Ветеранский характер

Ветеранский характер

7 ноября 2013 года

В Боснии и Герцоговине прошел очередной чемпионат мира среди ветеранов. На этот раз прославленные борцы старше 35 лет, среди которых два кизилюртовца, пожаловали на Балканский полуостров, где выявляли сильнейших в семи возрастных группах.

Четырехкратный чемпион мира среди ветеранов Магомед Бадрудинов выступил в весовой категории до 76 кг в группе F, где соревновались опытные борцы от 61 до 66 лет. 65-летний фанат борьбы и здорового образа жизни провел на чемпионате три схватки. Стартовал Бадрудинов победной схваткой с соперником из США, в борьбе за выход в финал был повержен оппонент из Латвии, а в финальной схватке Магомед Бадрудинов уступил двукратному чемпиону Европы Петру Марте, победившему уже на пятом для себя ветеранском чемпионате мира.

Магомед Бадрудинов - мастер спорта СССР. В 70-х годах становился победителем первенства Дагестана, тогда и был замечен селекционерами сборной Грузии, за которую позже стал выступать. Среди ветеранов выступает с 1999 года, с тех пор успел стать 12-кратным чемпионом России.

Еще один кизилюртовский ветеран - Хамзат Исраилов - принимал участие в соревнованиях в весе до 85 кг в группе С (46-51). Стартовал четырехкратный призер чемпионатов мира среди ветеранов Исраилов не очень удачно, уступив американскому визави, затем Хамзат стал бороться куда успешнее, по пути к третьему месту одолев своих противников.