южная завезда
Главная Спорт Выиграна путевка в Тюмень

Выиграна путевка в Тюмень

20 марта 2014 года

В Грозном прошло первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и девушек 1992-1996 годов рождения.

В течение двух соревновательных дней в спорткомплексе «Олимпийский» пальму первенства оспаривали около 200 спортсменов и спортсменок со всего Северного Кавказа.

По итогам соревнований команда Чеченской республики заняла первое общекомандное место. Без наград не остались и дзюдоисты из Дагестана.

В весовой категории до 60 кг выступал воспитанник кизилюртовской школы дзюдо Камал Кунчиев. Подопечный тренера Джабраила Магомедова в первом круге одержал победу над хозяином татами, вторым барьером на пути Камала к пьедесталу стал соперник в лице уже покорявшего первенство СКФО Гора Асланяна из Ставропольского края. В 1/4 финала Камалу предстояло встретиться с Зелимханом Магомедхаджиевым, который помимо дзюдо занимается боевым самбо, но и этот атлет из Чечни не смог ничего противопоставить борцу из с. Нижний Чирюрт Кизилюртовского района. Пройдя очередного хозяина татами, Кунчиев в борьбе за выход в финал в упорном поединке уступает серебряному призеру первенства СКФО, победителю юношеского первенства России, призеру Кубка Европы 2012 среди юношей Исламу Яшуеву, который и стал чемпионом в весе до 60 кг.

Мастер спорта России Камал Кунчиев, заняв третье место, отправится на первенство России среди спортсменов до 23 лет, которое пройдет с 2 по 6 апреля в Тюмени.