Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда
Главная Спорт Яркая победа в Македонии

Яркая победа в Македонии

25 ноября 2011 года
Яркая победа в Македонии

В Дагестанском государственном Центре боевых искусств состоялось чествование победителей чемпионата мира по кикбоксингу, который недавно прошел в Македонии, в городе Скопье. На сей раз домой с золотыми медалями вернулись Сулейман Магомедов (86 кг), воспитанник заслуженного мастера спорта России из клуба «Скорпион» (Махачкала), победивший в разделе К-1, и  заслуженный мастер спорта России Шамиль Абдулмеджидов из  Буйнакской РСДЮСШОР, ставший сильнейшим в разделе  фулл-контакт с лоу-киком в весовой категории до 67 кг (тренер Ислам Ибрагимов).

Победителей поздравили Президент Дагестанской федерации боевых искусств Магомедэмин Гаджиев и Президент федерации кикбоксинга  Дагестана Магомед Магомедов. Последний отметил: «Наши спортсмены не раз становились победителями - Шамиль был четырехкратным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы и Мира. Отрадно, что дагестанские спортсмены в Македонии среди  именитых звезд кикбоксинга заняли первые призовые места».

Более 2000 спортсменов из 50 стран - участниц боролись за медали чемпионата мира в Македонии. Сборная России, за которую выступали дагестанские бойцы, стала первой в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых медалей в кикбоксинге и 7 в К-1. Как сказали сами чемпионы, им в финале достались сильнейшие противники.  «В финале мне пришлось бороться с белорусом, - сказал Ш. Абдулмеджидов. - Конечно,  на протяжении всего боя он был силен, но в финале все же проиграл мне. До этого мне удалось победить спортсмена из Турции, который хорошо показал себя на протяжении всего чемпионата».

Второй наш спортсмен С. Магомедов провел четыре боя, самым сложным из которых для него, по его словам, был первый бой. Однако в финале с поляком, Сулейман  по очкам победил своего соперника и стал первым на этом чемпионате. 
В планах у спортсменов и в следующем году так же победить и доказать всем, что они сильнее.   В завершении встречи чемпионы  получили памятные подарки от ДФБИ и Федерации кикбоксинга республики. 

Рамина Насреддинова


 

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью