Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
южная завезда
Главная Спорт За здоровый образ жизни!

За здоровый образ жизни!

4 апреля 2013 года
За здоровый образ жизни!

Тренинги «Я выбираю…» по пропаганде здорового образа жизни для руководителей учреждений дополнительного образования детей, домов детского творчества, вожатых, координаторов и лидеров детских общественных объединений прошли в поселке Халимбекаул Буйнакского района.

Такие тренинги проводятся в рамках проекта «5 минут о важном» - победителя грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи на форуме «Машук-2012». В ближайшее время также запланировано проведение подобных тренингов в Махачкале, Каспийске, Кизляре и Дербенте. По словам автора проекта Индиры Аюбовой – специалиста отдела по работе с детскими общественными объединениями Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений – цель тренингов - формирование здорового образа жизни, обеспечить им состояние оптимального здоровья в будущем.

В ходе тренинга были приняты правила работы в группе и для облегчения общения–креативные бейджики, которые участники тренинга делали сами. Работа тренинга проводилась в группах по категориям слушателей: для активистов, лидеров и координаторов, вожатых, классных руководителей, социальных педагогов, завучей по воспитательной работе. На тренинге использовалась интерактивная доска, где был показан отрывок из фильма «Я выбираю жизнь», по которому проходило обсуждение, а также социальный видеоролик. В работе тренинга использовались тест для выявления отношения к алкоголю, ситуации с целью формирования ответственности за свои поступки, задания творческого характера для групповой сплочённости и позитивного самовосприятия. В конце тренинга было проведено упражнение «СМС-ка» с целью получения позитивной обратной связи друг от друга, и завершила тренинг рефлексия «Кто за здоровый образ жизни?».

Итогом тренинга послужили коллективные творческие работы участников – коллажи по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциального поведения среди подростков и молодежи. Эти работы будут представлены на выставке, посвященной презентации проекта «5 минут о важном».

Амина Омарова

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью