Республиканская еженедельная газета 24 мая 2014 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
южная завезда

Марионетки

20 октября 2011 года

Сегодня трудно представить жизнь без интернета, без общения в нём, без социальных сетей, позволяющих за доли секунды связаться с одноклассником, проживающим на другом конце страны и пообщаться с ним. Однако, помимо благ предоставленных «всемирной паутиной», интернет стал площадкой, где различного рода фашиствующие радикалы распространяют свою идеологию, вербуют новых сторонников, размещают «видеоотчёты» и фотографии о проведённых акциях. И происходит это не где-то там за «бугром», а здесь у нас дома.

Как же могло случиться, что в стране заплатившей жизнью 27 миллионов своих граждан за победу над нацизмом, фашистские последыши, именующие себя «патриотами России» подняли голову и пытаются навязать обществу свои условия. Что они предлагают? Идею «Великой России» и лозунг «Россия для русских»? Так Россия не нуждается в их «величии», Великой её сделала история и народ – труженик и воин, объединивший в многонациональном и многоконфессиональном единстве всех её детей, независимо от цвета кожи, расы, вероисповедания или политических пристрастий, на протяжении сотен лет живущих в общем доме.   

Только вдумайтесь в суть лозунга «Россия для русских». Я глубоко уверен, что это не изобретение доморощенных националистов, а продукт деятельности деструктивных сил, стремящихся к ослаблению и развалу Российской Федерации. Просто представьте на мгновенье последствия его реализации, хотя бы на примере нашего многонационального Юга.
Если «Россия для русских», то  «Кавказ для кавказцев», «Черкессия для черкесов», «Калмыкия для калмыков», «Астрахань для татар», «Дон для казаков» и так далее. Готовы «создать» своё «государство» «Казакию» и нереестровые казаки, «границы» которого пройдут по территории традиционного проживания Донского, Кубанского и Терского казачьих войск. В общем, при таком раскладе Юг будет оторван от России и вновь станет «диким полем», каким был пятьсот лет назад.

И это не фантазии, а один из сценариев по расчленению Российской Федерации, разработанный силами, не заинтересованными в её существовании как государства. И он уже работает, работает в мозгах некоторой части молодёжи, не понимающей, что она стала марионеткой в руках опытных кукловодов, совершивших в её голове подмену истинных ценностей на ложные ориентиры  и  приоритеты.

Эти идеи рассчитаны на молодых людей, не имеющих твёрдой гражданской позиции, живущих в мире созданных ими же иллюзий, винящих в своих проблемах и неспособности адаптироваться к жизни в современном мире не себя, а людей другого цвета кожи, вероисповедания, национальности.

Объединившись в стаи, они как шакалы рыщут в электричках, парках, пустынных местах, ночных улицах, выискивая одиноких приезжих, калеча и убивая их. Снимая творимые бесчинства на видео, выставляя на всеобщее обозрение в интернете публичные казни, они создают невыносимые условия жизни в России представителям неславянских народов или неевропеидных рас, дискредитируя Российскую Федерацию и делая её мачехой для своих же детей. 

В Тюмени задержана группа «скинхедов» состоящая из 14 подростков, причастных к 22 преступлениям, в том числе убийствам. В Москве осуждены лидеры организации «Белые волки» совершившие 15 убийств на почве расовой и национальной нетерпимости. В Санкт-Петербурге пресечена деятельность профашистской группировки, участники которой подорвали железнодорожную дрезину на станции «Броневая», совершили ряд террористических акций, 4 убийства и другие тяжкие  преступления. 

И всё это оправдывается «борьбой за чистоту расы» и «величие» России.

Когда видишь в интернете фотографии молодых недорослей, вскидывающих руки в нацистском приветствии на фоне Флагов «Третьего Рейха» или позирующих в форме Вермахта или СС времён Второй Мировой войны, понимаешь - будущего у них нет.

На самом деле, какие могут быть перспективы у людей, эксплуатирующих идеологию, символы, атрибутику разбитой армии и уничтоженной организации СС?

Изучая историю по легендам о викингах, повествованиям о языческих временах Киевской Руси, мемуарам битых фашистских генералов, они не знают историю своего народа, который во все времена – и языческие и христианские – твёрдо отстаивал национальные интересы, был мудр, терпим и заботлив к представителям других народов и религий. Если бы это было не так, то такой страны, как Российская Федерация сегодня просто бы не существовало.

Откуда им знать, что в XIX веке в состав Императорской гвардии Собственного Его Императорского Величества конвоя постоянно входили представители знатных семей Кавказа. В 1851 году был создан Дагестанский конный полк, который в 1877 году награжден Георгиевским знаменем, а в период русско–японской войны 1904 –1905 годов принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке.

Во время Первой мировой войны русские войска и горское ополчение, руководимые  генералом Н. Н. Юденичем под станцией Сырокамыш разбили  самую мощную на то время в Турции третью султанскую армию.

И сейчас, когда силы международного терроризма пытаются разрушить Российскую Федерацию с Юга, как и сто лет назад первый удар на себя принимают Российская армия и сотрудники правоохранительных органов Северо-Кавказских республик, становясь живым щитом на их пути.

Не знают они этого, да и не хотят знать.

Считая себя «настоящими русскими», националисты отрекаются от православия и уходят в язычество. Что ж, к Богу каждый идёт своим путём! Но идти по этому пути можно только вперёд. Дорога назад ведёт к регрессу, деградации личности и гибели духовной сущности человека. А о том, что они деградируют, говорят хотя бы отмечаемые ими праздники, например - день рождения  Гитлера.

Националисты забывают главное: все народы, живущие в Российской Федерации, её дети! В отличие от представителей других наций, иммигрировавших в страны Западной Европы и живущих там по своим законам, они родились здесь, Россия – их родина, где жили предки, и буду жить потомки!

Мы – сильный многонациональный народ! И сила наша в единстве с другими народами Великой России. Только вместе мы преодолеем угрозы нынешнего времени и выйдем победителями, в том числе и в битве с навязываемой нам фашистской идеологией.

P.S. Россия кипит! В ней, как в огромном котле, бурлит и клокочет водоворот жизни, выплёскивая через край бури эмоций и шквалы страстей. Чего только нет в этой круговерти: любовь и ненависть, роскошь и нищета, горе и радость, правда и ложь, всё сплелось в единый  клубок, называемый  российское  общество. 

Но есть в нем ещё нечто, что делает его мрачнее, приглушая яркость красок и пестроту палитры, и имя этому нечто – национализм.     

Александр Степнов

Комментарии (0)
Подписка!
«Дагестанская жизнь»
Подписной индекс:
73889 - подписка на полугодие - 323 руб 46 коп
51322 - годовая подписка - 653 руб 86 коп
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью